вторник, 30 октября 2012 г.

♥Halloween♥

Ведьмы, вампиры, гоблины, призраки, водяные, черти и прочий ужасный народ! В день, когда нечистая сила устраивает свой жуткий праздник, нас ждёт самый кошмарный день всех времён и народов! Уже совсем скоро настанет время весёлого праздника Хэллоуин. В программе: тыквенные светильники, паутина по стенам, мерзкие танцы, кровавый пунш и прочее веселье.
Для поклонников различного рода полтергейстов, существуют экскурсии по различным рода местам с обитающими в них привидениями и призраками. Ведь в распоряжении достаточно мест в которых можно поразвлечься и получить каплю адреналина.
К примеру, можно взять Великобританию. Эта страна является одной из первых по части всевозможных носителей, что в свою очередь это никого не удивляет. Каждый год по традиции прямо на кануне Хэллоуина, в живописном месте под названием Lake District проходит охота на призраков и приведений. Собираются все туристы в замке, а когда наступает ночь, они выходят в сад, где повсюду раздаются истошные крики и стоны. Конечно же, эти стоны издают специальные устройства, которые подвешены к веткам деревьев, но всё же сохранить самообладание над собой удаётся не каждому.
(Озёрный край, Lake District)
На сегодняшний день праздник Хэллоуина превратился в увлекательную забаву. В наши дни многие ночные клубы организовывают увлекательные вечерники и приглашают людей в различных костюмах и в пугающих масках. По традиции, на столах размещают тыквы, светящиеся изнутри. 
Как же сделать фонарь Джека?
Берём подходящую тыкву и отрезаем аккуратно верхушку. С помощью большой ложки выскабливаем всё содержимое из тыквы. Затем рисуем маркером или простой ручкой элементы лица на тыкве и вырезаем их ножом. Таким образом, создаём зловещую рожицу. После этих процедур устанавливаем внутри тыквы небольшую свечку, поджигаем её и закрываем крышкой саму тыкву.
А так же можно приготовить много других различных блюд, как это сделала Лиза в своём блоге Daving Marie (ссылка на её пост тут). Вот она уж точно отлично провела Хеллоуин! Потрясающие фотографии!))

3 комментария: