пятница, 9 ноября 2012 г.

♥Юбка-пятиминутка♥

Наверное, очень многие девчонки жалеют о том, что не могут скупить все-все-все в любимых магазинах. Вот и зря, потому что юбку, джинсы или туфли мечты можно сделать собственными руками. А как именно, мы будем рассказывать тебе в этой рубрике, так что будь готова к тому, что скоро твой гардероб пополнится самыми разнообразными модными вещами. :)
 Предметом нашего первого выпуска станет юбка-колокольчик из парчевой ткани. Для ее изготовления понадобится самый минимум средств и усилий, а сам процесс займет не больше 20 минут, так что бегом в магазин и скорее приступай к делу. 

Тебе понадобится:
  • 1,5 м (1,6 м) парчевой ткани (в нашем случае крой одежды незамысловатый, поэтому основная роль уделяется качеству ткани. Не поленись и найди ткань с интересной текстурой и принтом, желательно с золотыми или серебряными нитками).
  • Ножницы
  • Кусок резинки, чтобы обхватить твою талию
  • Игла и соответствующая ей нить
  • Палочки или спицы
  • Утюг
 Как сделать:
1. Для начала необходимо определиться с длиной юбки. Так как она на талии, то и отмерять длину нужно от линии талии и до того места, которое тебя устроит: выше колена, по колено или чуть ниже. После этого прибавь к получившейся длине еще по паре сантиметров для подола и подворота на талии. Когда окончательно определишься с длиной, сложи ткань пополам внутренней частью наружу – так, чтобы не оставалось необработанных краев, и хорошо прогладь как показано на фотографии.
2. С помощью простых стежков прошей подол ткани. Лучше делать двойные стежки – они более прочные.
3. То же самое сделай и на талии. Пространство внутри должно быть примерно 1-1,5 см. Это нужно для того, чтобы продеть потом резинку и зафиксировать верх юбки. 
 4. Как только подол и талия будут готовы, сложи ткань двумя концами вместе – так, чтобы внутренняя часть была снаружи.
 5. Используя нитку и иголку, сшей два конца вместе, только следи за тем, чтобы не зашить место для резинки. 
 6. Выверни ткань лицевой стороной наружу. У тебя должно получиться ровное круглое изделие. 
 7. Приклей резинку к палочке. 
8. Держа свободный конец резинки, проталкивай палочку до самого конца (т.е. до второго выхода) через отверстие для резинки и следи за тем, чтобы резинка не потерялась по пути. 
 9. Когда вытащишь второй конец резинки, сшей их. 
 10. Теперь осталось только аккуратно зашить дырку, через которую видно резинку. И юбка готова! 

2 комментария:

  1. ух ты.как здорово!)

    http://nastya-stormi.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  2. класс! тоже люблю сама что-нибудь мастерить)

    ОтветитьУдалить